Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Картонная упаковка 2016. Современные тренды

Опубликовано 06.04.2016

Куда и как развивается современная картонная упаковка. Попробуем разобраться

Образцы упаковкиОбразцы упаковкиБольше года прошло с публикации нашего последнего обзора оригинальной упаковки. Многое случилось за это время. В экономике кризис, инфляция, цены растут, но при этом работать всем приходится. И нам стало интересно, как в такой ситуации развивается мировой рынок картонной упаковки, и, конечно же, особенно, Российский рынок в частности.

Проводя анализ работы нашего предприятия следует отметить интересный парадокс : не смотря на, в целом, ухудшение экономической ситуации все больше возрастает спрос на достаточно дорогую упаковку. Все больше заказов выполняется на высококачественном, а значит недешевом, картоне. Чаще применяются различные виды послепечатной обработки : ламинация, тиснение, выборочное УФ - лакирование. Да и сама печать по картону становится более яркой и при этом стильной ( на цене это, конечно не отображается, но на внешний вид влияет положительно). 

С чем это связано? 

Причин как всегда несколько:

Во-первых, безусловно влияет запрет на ввоз определенной группы товаров из стран Европы. Наконец - то наши производители начинают понемногу занимать не только ниши в эконом сегменте продукции, но и в средних и дорогих сегментах.

Во-вторых, покупатель , безусловно становится искушенней и требовательней и соответствовать его требованиям нужно обязательно, если не хочешь его потерять.

В-третьих, идет развитие бизнеса. Некоторые из тех, кто несколько лет назад только начинал пользоваться услугами компаний-производителей упаковки, в том числе и нашей Краснодарской Картонажной Фабрики - сейчас уже крупные производства и выросшие обороты позволяют не экономить на таком важном элементе как картонная упаковка. Ведь если вдуматься - покупатель в магазине покупает не товар, а его упаковку, и только придя домой он может оценить качество самого товара и сделать вывод о том стоит ли его покупать в дальнейшем.

Что касается трендов в современной упаковке:

На наш взгляд наиболее ярко развиваются сейчас два тренда: экологичность и креативность.

Тренд экологичности заключает в себя все больший интерес к материалам с натуральными цветами, картону с крафт-оборотом и печати в зеленых и черных тонах.

Креативность же проявляется в умопомрачительных формах выпускаемых коробок и не менее сумасшедших сочетаниях цветов, которые , несомненно, найдут своих поклонников.

Какому тренду отдать свое предпочтение при выборе упаковки - решать, конечно же, Вам. Мы же со своей стороны гарантируем оказание всесторонней квалифицированной помощи на всех этапах разработки упаковки и неизменно высокое качество при ее изготовлении.

 

Краснодарская Картонажная Фабрика